Kat.-Nr.: 1241
Person am Fenster, Öl auf Leinwand, un. re. monogrammiert CKT u. dat. 76, 20 x 30 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1242
Hannelore Pawlich (wohl Malerin der Düsseldorfer Schule) Paar im Wald, Öl auf Pavatex, 18 x 18 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1243
Abstraktes Stillleben, Öl auf Leinwand, un. li. unleserlich sign. u. dat. 89, verso nochmals sign. u. dat., 59 x 46,5 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1244
A. Daubrache - Schule von Barbizon, Flusslandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Holz, un. li. sign., 17 x 35 cm, gerahmt, altersbedingter, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1245
Holländische Winterlandschaft, Öl auf Holz, Miniatur-Vedute, Niederländisch, um 1800, 11 x 30 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1246
Franz Hefti (1872-1939, Schweizer Maler) Alpenlandschaft, Öl auf Karton, un. re. sign., Miniatur-Vedute, 14 x 18 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1247
Georges William Thornley (1857-1935), zugeschrieben, zwei Seestücke, 1887, Öl auf Leinwand, un. re. sign. u. dat., 30 x 46 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1248
Küste im Mondschein, Öl auf Hartfaser, un. re. sign. W. Sresle/ Srelme(?), 30 x 32 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1249
Hubert Ritzenhofen (1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf, deutscher Landschafts, Marine und Genremaler, tätig in Düsseldorf) Steg in der Meeresbrandung, Öl auf Leinwand, un. re. sign., 61 x 80 cm,
Kat.-Nr.: 1250
Ludwig August Heydendahl ( Deutscher Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule) Wildschweine in Winterlandschaft, Öl auf Pavatex, un. re. sign., 61 x 79 cm, gerahmt.